Nous joindre

L’éducation syndicale à la FTQ est réalisée à la fois par l’équipe du service de l’éducation et par les membres des syndicats affiliés qui s’occupent de l’éducation dans leur syndicat ou leur conseil régional. Toutes ces personnes sont regroupées au sein du comité d’éducation de la FTQ qui fait rapport de ses activités au Conseil général de la centrale.

L’équipe du service de l’éducation de la FTQ est composée de :

Isabelle Coulombe
Directrice
514 383-8027 | icoulombe@ftq.qc.ca

Jean Binet
Conseiller
514 383-8012 | jbinet@ftq.qc.ca

Louise Miller
Conseillère
514 383-8015 | lmiller@ftq.qc.ca

Manon Fournier
Secrétaire
514 383-8039 | mfournier@ftq.qc.ca

Marie-Claude Groulx
Secrétaire
514 383-8041 | mcgroulx@ftq.qc.ca

Marie-Josée Naud
Conseillère
514 383-8035 | mjnaud@ftq.qc.ca

Serge Beaulieu
Conseiller
514 383-8011 | sbeaulieu@ftq.qc.ca

Stéphane Hudon
Conseiller
514 383-8017 | shudon@ftq.qc.ca

Rima Chaaban
Conseillère
514 858-4406 | rchaaban@ftq.qc.ca